Сайт села Средняя Елюзань al-azan.info

Люди

Бахтеев Фатих Хафизович
Генетик, селекционер, доктор биологических наук, профессор.

Все люди

Поиск по сайту

Расписание намазов

на месяц

Форум

Обсуждаемые темы:

Ильнар: Добрый день! Я перевел на татарский язык авторскую книгу хорошего педадога Олеси Жуковой...
Объявление для жителей села Средняя Елюзань

бонтел воронеж: Кстати, по радио программа была об этом. Не помню, правда на какой волне…
Мусульманки Пензенской области участвовали во Всероссийской женской конференции

Хайдар: Голова болит не из за аварии,а прочтения богонеугодных вещей.
Равиль Гайнутдин обеспокоен раздробленностью мусульманской уммы России

Хайдар: В дни прочтения этой книги я попал в аварию, до сих пор болит голова и как бы у меня остановился...
Равиль Гайнутдин обеспокоен раздробленностью мусульманской уммы России

Хайдар: Многоуважаемый Равиль Исмагилович! Давно уже мне на руки попала книга(лет...
Равиль Гайнутдин обеспокоен раздробленностью мусульманской уммы России

сестра: СубханАллах!Бахетлелар!Аллах одарил их Своей милостью и позволил стать Его гостями...
Проводы паломников в Средней Елюзани.

сестра: Ассаляму алейкум!Дорогие елюзанцы, поздравляю вас с наступлением Священного месяца...
Помощь добрых людей дает свои плоды.

Гость: Да,действительно ребенку нужна помощь. Ведь нас много,а он один,если каждый поможет...
Помощь добрых людей дает свои плоды.

гостья: Что за безобразие творится в Средней Елюзани?Нашим уважаемым блюстителям порядка,...
Обыски в Средней Елюзани

Муслим: У всех были обыски , а у представителей "РАИС" не было !!!! Не наталкивает ли это...
Обыски в Средней Елюзани

 

УРТА МӘЧЕТТӘ ЯҢА ИМАМ

02 сентября 2012 22:29

29 августа в городе Уфе Российский Исламский университет проводил Первый Съезд выпускников РИУ и института (медресе) им. «Ризаэтдин бин Фахретдин» на тему «Ислам и духовное образование: итоги и перспективы».

Во время работы форума состоялась встреча верховного муфтия ЦДУМ Талгата хазрата Таджуддина с представителями махалли №44 (урта мәчет) с. Средняя Елюзань.

Во время встречи был утвержден имам-хатыбом, ранее избранный прихожанами мечети 44 Али Ахметшинович Якупов.

Талгат хазрат вручил Али хазрату Якупову свидетельство и удостоверение имам-хатыба махалли № 44.

Как известно, это единственная из девяти мечетей села Средняя Елюзань, относящаяся к юрисдикции ЦДУМ.

Зайнаб Салихова



Оставить комментарий:

Ваше имя
Электронная почта
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете войти и оставлять комментарии без заполнения дополнительных полей.
Максимальный размер комментария 500 символов. Осталось: 500
На картинке Включите загрузку изображений написано:

Комментарии. Всего - 28

Asadullah (15.10.2012 13:00)
пусть живёт долго и счастливо во благо Родины,и пусть дальше продолжает свою "добросовестную работу".Наши искренние ему пожелания.В третьих:Прежде чем судить Али -Хазрата,ты бы сначала пришёл в мечеть,послушал его проповедь,наставления.И только потом бы судил его.Я уверен на сто, что ты не знаешь куда открываются двери мечети.Поспрашивай у людей.Найдёшь,иншаллах.

Asadullah (15.10.2012 12:53)
Дорогой Абдуссалам..Во первых:Твоё имя не "Абдуссалам"(Раб Дающего мир),А "Абдушшайтан"(Раб Шайтана). Ты наверное не знаешь,что Ислам запрещает такие грязные слова,которыми ты кидаешься.Делай покаяние,чтобы оказаться рабом Аллаха,а не рабом шайтана.Во вторых:У Адельши на самом деле есть заслуги перед отечеством,потому что он честно шестерил перед прокуратурой,продавал религию Аллаха за ничтожную цену.И он за это заслуживает "Медаль предателя",за что мы оплодируем ему и воздаём честь.

Абдуссалам (06.10.2012 13:29)
Человек рождается не для того, чтобы влачить печальное существование в бездействие, а чтобы работать над умыслами и делами во благо общества и народа

Абдуссалам (06.10.2012 13:26)
Что касается Талгата хазрата или Адельша хазрата дорогой брат Асадулла будь немного воспитанней ты бы немного сопли протер а то говоришь на взводе у них есть заслуги перед народом и перед мусульманами и перед отечеством а что ты сделал бананоед

Абдуссалам (06.10.2012 13:21)
Али ваш брат мошенник и фитну привел в Елюзань и что он вам путного сделает , посмотрим что будет дальше – ведь вы все знаете что он неадекватен

Asadullah (06.10.2012 12:06)
во вторых:что касается нашего брата,который предлагает тайный выбор,то я ответил бы ему:"Брат,загляни хоть разочек в мечеть.А то наверное не знаешь в какую сторону двери мечети открывается.а потом бы предложил тайные выборы.Брат.Ты не забывай,мы в мечети выбираем имама,а не президента или депутата.И у Аллаха другие законы коранические.Так что не путай со светскими"

Asadullah (06.10.2012 12:00)
Во первых:что касается Талгата,то Адельша сам его хвалил.А как снял его с должности,то давай хамить его.Молодец.А если бы талгат обратно его(адельшу) назначил бы имамом,как бы он Талгата вознесс бы7задайтесь себе этим вопросом.

axmed (24.09.2012 05:23)
(руслан (13.09.2012 08:08)
Адельша Юнкин уже старый)

Пророк (CAC) говорил: «Молодому человеку, проявившему уважение к старику за преклонный возраст, в старости Аллах пошлет людей, которые будут ухаживать за ним».

اللات (13.09.2012 23:08)
Имама должен назначать народ, сделайте тайное голосование как на всех выборах власти. В конце посчитайте итоги, болот трогаться могут желающие. Все забыли , что мечети это дома АЛЛАХА

алм (13.09.2012 08:14)
А адельша абы сколько работал

исхак (13.09.2012 08:10)
Таджуддин кто он да вы кем хвастаетесь он ведь сумозброд менял гербы продал ЦДУМ Москве

руслан (13.09.2012 08:08)
Адельша Юнкин уже старый

али (13.09.2012 08:06)
да конечно Юнкин Адельша абы

алм (13.09.2012 08:05)
а раньше был у вас имам и кто

али (13.09.2012 08:05)
он наш имам и мы верим что он будет идти правильным исламом

алм (13.09.2012 08:03)
А кто его назначил интересно и что этот молодой человек представляет из себя

али (13.09.2012 08:01)
Ребята довайте жить дружно

али (13.09.2012 08:01)
ребята довайте жить дружно

Руслан (11.09.2012 10:14)
Хәерле көннәр! Мин Татарстаның Актаныш районы Актаныш авылында яшим, район газетасының корреспонденты. 2012 елның язында Актаныш делегациясе белән сездә булган идек. Нәтиҗәсе буларак, “Актаныш таңнары“ газетасында һәм Республиканың “Безнең гәҗит“ зур тиражлы газетасында күләмле генә мәкаләләр дөнья күрде. Аны http://beznen.ru/basma/2012-35/kayda-bez-yuk-shunda-rehetme/ юлламасы аша интернет сәхифәсендә дә күрә аласыз.
Бүгенге көндә Урта Әләзән диалекты һәм фольклоры буенча фәнни эш өстендә ут

Исхак (04.09.2012 22:54)
ихсян-у беру обратно свои слова относительно клоуна.

← предыдущая следущая →  
<< 1 2 >>
 

Вход на сайт:

Логин (e-mail):
Пароль: восстановить
 
 регистрация